Panela Tramontina Romagna Aço Inox Cerâmico Black Stone 16 Cm 1 5 L
Cód. 1572528062
EAN: 7891112333987

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 366,85
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Panela | Panela avulsa |
|---|---|
| Característica da Panela | de Cerâmica |
| Acompanha Tampa | com Tampa |
| Antiaderente | Não Antiaderente |
| Marca | Tramontina |
| Vai no Microondas | Não Pode Usar no Microondas |
| Vai ao Forno | Não Pode Usar no Forno |
| Composição | 1 |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Capacidade | 1,5 Litros L |
| Observação da Capacidade | Certificação Produto com certificação compulsória certificada pelo OCP 0070 - SENAI, registro 014691/2024, modelo panela Romagna e classificação de antiaderência A (ótima), conforme portaria INMETRO 499/2021. |
| Cor | Inox |
| Tonalidade | Azul |
| Modelo | Panela Rasa |
| Linha | Romagna |
| Altura | 15,00 cm |
| Largura | 18,00 cm |
| Diâmetro | 16,00 cm |
| Peso do Produto | 1,34 Kg |
| Contém na Embalagem | Sim |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias para vícios ou defeitos de fabricação |