Spot Sobrepor Led Redondo 6W Luz 3 em 1 Inspire Focus Preto
Cód. 92313585
EAN: 7894422013167

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 49,90à vista
R$ 53,09a prazo
em até 2x no cartão Celebre!Quantidade de Lâmpadas Necessárias: 1
Ex: 00000-000
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
|---|---|
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Empresarial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Casa, Residências, Terraços, Varandas, Áreas Internas e Áreas Secas |
| Altura | 16,20 cm |
| Largura | 12,00 cm |
| Comprimento | 8,30 cm |
| Dimensão | 16,2x12x8,3 cm |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal e Plástico |
| Tipo de Material | ABS e Alumínio |
| Observação sobre o Material | ABS, plástico PMMA e alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Acompanha Soquete | Não |
| Cor da Luz do LED | Amarelo, Branco e Neutro |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 6500 K |
| Durabilidade do LED | 25000 h |
| Potência do LED | 6,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 600 lm |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Formato | Redondo |
| Índice de Proteção | IP IP20 |
| Modelo | Focus |
| Marca | Inspire |
| Produto | Spot |
| Peso do Produto | 0,80 Kg |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeitos de fabricação |
| Conservação e Manutenção do Produto | Mantenha distante de umidade, em ambiente seco. Para limpeza utilize apenas um pano seco. |