Poltrona Volga Caramelo Com Braço - Or Design
Cód. 1567035094
EAN: 7908146212505

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-40%
R$ 907,98
R$ 544,79
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Caramelo
Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Caramelo |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Espuma |
| Material do Assento | Tecido |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Tipo do Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 41,00 cm |
| Peso do Produto | 70,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Marca | Inovakasa |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 min |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Altura da Embalagem | 61,00 cm |
| Largura da Embalagem | 56,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 50,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Modelo | 3176 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Sem Braço |