Poltrona De Balanço Para Amamentação Com Puff Em Bouclé Rosa - Rosa
Cód. 1572610966
EAN: 7793574456917

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.369,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Rose
Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Rose |
| Tonalidade | Rosa |
| Modelo de Cadeira | Infantil |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Espuma |
| Material do Assento | Espuma |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Cômodo Indicado | Quarto Infantil |
| Altura | 91,00 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Profundidade | 65,00 cm |
| Peso do Produto | 30,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Sem impacto. |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Almofada Impermeável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Marca | Divani |
| Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Conservação e Manutenção do Produto | CUIDADOS COM A LIMPEZA Utilizar um pano limpo e seco. Não limpar com produtos abrasivos ou escovas. Não deixar exposta à luz do sol diretamente pois isso irá diminuir a vida útil do produto, fazendo-o envelhecer precocemente. Este produto não é recomendado para ambientes externos onde possa receber chuva. |
| Modelo | Poltrona De Amamentação com Balanço mais puff flor |
| Acompanha Puff | Com Puff |
| Altura do Puff | 45,00 cm |
| Largura do Puff | 56,00 cm |
| Diâmetro do Puff | 56,00 cm |
| Cor do Puff | Rose |
| Tonalidade do Puff | Rosa |