Painel Led Embutir Quadrado 36w Bc 400x400 Bivolt Aluminio Branco Frio U
Cód. 1566938585
EAN: 7898621915468

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Spot |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Embutir |
| Altura | 1,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 1,00 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Diâmetro | 20,00 cm |
| Espessura | 1,00 cm |
| Dimensão | 80 cm |
| Ambiente Indicado | Áreas Internas e Externas |
| Formato | Quadrado |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | DE QUALIDADE |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 36 W |
| Acompanha Lâmpadas | Sim |
| Quantidade de Lâmpadas que Acompanha | 1 lâmpada(s) |
| Tensão da Lâmpada que Acompanha | Bivolt |
| Potência da Lâmpada que Acompanha | 36,00 W |
| Cor da Lâmpada | Branco |
| Cor da Luz do LED | Branco |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 6500 K |
| Durabilidade do LED | 25000 h |
| Quantidade de Lúmens do LED | 2700 lm |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | dlqdeb36bc |
| Marca | Bc |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 |
| Conservação e Manutenção do Produto | Padrão |
| Custo da Manutenção | Médio |
| Aviso | Ótimo produto |
| Estilo | Básico |