Painel Acústico Bl Acoustic 3101 - 1070 Creme
Cód. 1571185416
EAN: 7893446102390

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 96,04
em até 4x no cartão Celebre!Cor: Azul Turquesa
Ex: 00000-000
| Tipo de Isolamento | Acústico |
|---|---|
| Nível de Eficiência Térmica | Sem Eficiência Térmica |
| Nível de Conforto Acústico | Nível 1: de 50 dB a 60 dB - ginásios, igrejas e oficinas |
| Uso Indicado | Superfície lisa, parede, madeira, metal, vidro e acrílicos |
| Local Indicado | Interno e Externo |
| Produto | Placa Acústica |
| Modelo | BL Acoustic 3101 |
| Composição do Material | Poliéster |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 120,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Cor | Azul Turquesa |
| Peso do Produto | 2,50 Kg |
| Marca | Backline |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeitos de fabricação |