Lampada Led Par20 7w E27 220v - Branco Neutro
Cód. 1568240039
EAN: 7898589037189

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-6%
R$ 14,90
R$ 13,90
Cor da Luz: Branco
Quanto consome (Watts): 7
Tensão Elétrica: Bivolt
Ex: 00000-000
| Tipo de Lâmpada | LED |
|---|---|
| Cor da Luz | Branco |
| Quanto consome (Watts) | 7 W |
| Formato de Lâmpada | PAR20 |
| Soquete Indicado | E27 |
| Marca | Opus |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Temperatura da Cor | 4000 K |
| Ângulo de Abertura | 36 ° |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | 80 |
| Altura | 8,10 cm |
| Largura | 6,30 cm |
| Comprimento | 9,00 cm |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Substitui uma Lâmpada Fluorescente de | 50,00 W |
| Modelo | Lâmpada Led Par20 7W Bivolt |
| Produto | Lâmpada |
| Kit | Não |
| Peso do Produto | 0,10 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 Ano |
| Eficiência Luminosa | 75 lumen/watt |