Conjunto 4 Cadeiras Para Jantar Cozinha Saarinen Leda Design Wood Base Madeira Nude
Cód. 1572267275
EAN: 7898725495583

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-13%
R$ 710,73
R$ 618,34à vista no pix
R$ 710,73a prazo
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Conjunto de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo de Cadeira | Eiffel |
| Material do Encosto | Fibra |
| Tipo de Material do Encosto | Fibra de Polipropileno |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 44,00 cm |
| Largura | 76,00 cm |
| Comprimento | 49,00 cm |
| Peso do Produto | 23,60 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Freio para Roda | Não |
| Marca | Cadeiras Inc. |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Modelo | Saarinen Leda |
| Inclinável | Não |
| Produto Infantil | Não |