Churrasqueira Americana À Carvão Com Rodas E Capa Preto
Cód. 1572613150
EAN: 7898781750053

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Churrasqueira |
|---|---|
| Tipos de Churrasqueiras | Bafo |
| Uso Indicado da Churrasqueira | Uso Externo |
| Alimentação da Churrasqueira | Carvão |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Altura | 114,00 cm |
| Largura | 108,00 cm |
| Profundidade | 145,00 cm |
| Acompanha Grelha de Churrasqueira | Sim |
| Largura da Grelha | 55,00 cm |
| Comprimento da Grelha | 25,00 cm |
| Possui Grill | com Grill |
| Acompanha Tampa | com Tampa |
| Material da Tampa | Metal |
| Tipo de Material da Tampa | Aço |
| Cor da Tampa | Preta |
| Possui Controle de Temperatura | Sim |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Quantidade de Rodas | 4 roda(s) |
| Tipo de Roda | Maciça |
| Material das Rodas | Borracha |
| Acompanha Alças | Sim |
| Tipo de Alça | Externa |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço |
| Marca | Brazil Home Living |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Peso do Produto | 25,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Defeitos de fabricação. |