Cadeira Office Oregon Com Tela Mesh E Braços Rebatíveis 3d Preta - Rivatti
Cód. 1572569532
EAN: 7899517430621

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-5%
R$ 1.259,00
R$ 1.189,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Preta
Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preta |
| Tonalidade | Preto |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 126,00 cm |
| Largura | 66,00 cm |
| Profundidade | 63,00 cm |
| Comprimento | 63,00 cm |
| Peso do Produto | 10,50 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Quantidade de Rodas | 1 roda(s) |
| Acabamento | Fosco |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 180 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Uso interno. Não expor ao sol ou umidade. Não exceder a capacidade de peso. Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Dica | Confortável, Durável, Giratória, Resistente |
| Modelo | 9436 |