Cadeira Everest Presidente - Cinza
Cód. 1572359191
EAN: 7899896329141

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-6%
R$ 1.159,00
R$ 1.079,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Preto
Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Cinza |
| Modelo de Cadeira | Presidente |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 126,00 cm |
| Largura | 65,00 cm |
| Profundidade | 52,00 cm |
| Comprimento | 52,00 cm |
| Peso do Produto | 18,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 150 Kg |
| Marca | Fratini |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Confórtável, Durável, Giratória, Regulagem de Altura |