Cadeira Escritório Presidente King Em Tela - Preta - 6 Cadeiras
Cód. 1571702408
EAN: 7898971788750

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 4.662,00
R$ 4.195,80à vista no pix
R$ 4.662,00a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Conjunto de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Preta |
| Tonalidade | Preto |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Tipo do Material da Estrutura | Polipropileno |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 94,00 cm |
| Largura | 55,00 cm |
| Profundidade | 51,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Peso do Produto | 13,00 Kg |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Sim |
| Quantidade de Rodas | 5 roda(s) |
| Cor das Rodas | preta |
| Marca | Inova Office |
| Origem | Importado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Com Braço |