Cadeira Dkr Em Polipropileno Amarela Base De Madeira - Or Design
Cód. 1566712714
EAN: 7898599220298

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-22%
R$ 159,00
R$ 122,99
em até 6x no cartão Celebre!Cor: Amarelo
Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira Dkr Em Polipropileno Amarela Base De Madeira - Or Design |
|---|---|
| Cor | Amarelo |
| Tonalidade | Amarelo |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Material do Encosto | Plástico |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Material do Assento | Plástico |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Tipo do Material da Estrutura | Polipropileno |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 5500,00 cm |
| Largura | 4700,00 cm |
| Profundidade | 42,00 cm |
| Comprimento | 44,00 cm |
| Dimensão | 2,00X2,50 - Altura dos pelos: 50 mm. cm |
| Peso do Produto | 4,62 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 5.000 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 83,00 cm |
| Largura da Almofada | 47,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Cor das Rodas | Amarelo |
| Freio para Roda | Sim |
| Quantidade de Posições | 4 posição(es) |
| Acabamento | Semi-Brilho. |
| Marca | Inovakasa |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Não precisa |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 55,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 47,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 5,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Metragem por Embalagem | 60,00 m |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | EAMES DKR |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 83,00 cm |
| Largura do Puff | 52,00 cm |
| Cor do Puff | Amarelo |