Cadeira De Escritório Secretária Sevilha I Estofada Marrom Claro
Cód. 1570252115
EAN: 7899517474182

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-41%
R$ 1.430,38
R$ 843,92
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Material do Encosto | Plástico |
| Tipo de Material do Encosto | Poliuretano |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 39,00 cm |
| Largura | 42,00 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Dimensão | 16 x 50 x 16cm cm |
| Peso do Produto | 10,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 11.300 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 105,00 cm |
| Largura da Almofada | 60,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Marrom Claro |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | NYLON |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação de 06 meses. Consulte as nossas políticas. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 60,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 11,30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Giratória, Durável, Resistente, Confortável |
| Modelo | Secretária |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Altura do Puff | 105,00 cm |
| Largura do Puff | 60,00 cm |
| Material do Enconsto do Puff | Plástico |
| Cor do Puff | Marrom Claro |