Cabeceira Cama Box Solteiro 90cm Valentina Estofada - Azul Escuro
Cód. 1572610689
EAN: 7793574402259

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 349,90
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Azul Turquesa
Tonalidade: Azul
Ex: 00000-000
| Produto | Cabeceira |
|---|---|
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Classificação da Cama | Solteiro |
| Tipo de Cama | Solteirão |
| Cor | Azul Turquesa |
| Tonalidade | Azul |
| Marca | Divani |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira de eucalipto reflorestada ,espuma ,revestido em veludo Azul Escuro |
| Altura | 127,00 cm |
| Largura | 90,00 cm |
| Profundidade | 9,00 cm |
| Peso do Produto | 17,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 cabeceira Valentina 90cm solteiro |
| Conservação e Manutenção do Produto | CUIDADOS COM A LIMPEZA Utilizar um pano limpo e seco. Não limpar com produtos abrasivos ou escovas. Não deixar exposta à luz do sol diretamente pois isso irá diminuir a vida útil do produto, fazendo-o envelhecer precocemente. Este produto não é recomendado para ambientes externos onde possa receber chuva. |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |