Tupia Laminada Dexter 510PR2.5002 6mm 510W 220V
Cód. 92346016
EAN: 3276007889055

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 319,90à vista
R$ 340,32a prazo
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Tupia |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Tipo | Laminada |
| Uso Indicado | Tornear, Perfilar, Alinhar, Ranhurar e Embutir ferragens em Madeira |
| Material a ser Trabalhado | Madeira |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 510 W |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Rotação | 32000,00 rpm |
| Velocidade | 32000 rpm |
| Possui Controle de Velocidade | Não |
| Diâmetro da Pinça | 6 mm |
| Capacidade de Corte | 3,8 cm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 38,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | Com uma profundidade de aparar de 38 mm e um curso do eixo de 38 mm, esta ferramenta permitirá que você execute um trabalho preciso e de qualidade. |
| Referência do Produto | 510PR2.5002 |
| Peso do Produto | 1,65 Kg |
| Altura | 20,50 mm |
| Largura | 9,00 mm |
| Profundidade | 10,00 mm |
| Dimensão | 20,5x9x10 mm |
| Contém na Embalagem | 1 Tupia Dexter, guia paralela, escovas de carvão, chave para a porca da fresa, 3 fresas, adaptador para fresa de 6 mm para UE e 6,35 mm para LMSA, pino de centralização da guia da fresa |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 5 Anos de Garantia do Fabricante |