Triturador de Galhos e Folhas Elétrico Trapp TRF-400F 1,97Hps com 2 Facas Corte 90mm Bivolt
Cód. 92291640
EAN: 7899812237789

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! É necessário a utilização de equipamentos de proteção individual (EPI).
Descrição
R$ 2.399,00à vista
R$ 2.552,13a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Triturador de Galhos e Folhas |
|---|---|
| Triturador de | Milho e Restos Orgânicos |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Potência Motorizado em Watts | 1470,00 W |
| Potência Motorizado em hps | 1,97 hps |
| Potência Motorizado em cv | 2,00 cv |
| Nível de Ruído | 99 dB |
| Diâmetro do Corte | 90,00 mm |
| Ciclo do Motor | Monofásico |
| Consumo de Energia | 1,47 Kw/h |
| Rotação Máxima | 3600 rpm |
| Quantidade de Facas | 2 faca(s) |
| Quantidade de Martelos | 2 martelo(s) |
| Tipo de Martelos | Fixo |
| Altura | 121,20 cm |
| Largura | 109,50 cm |
| Comprimento | 57,50 cm |
| Peso do Produto | 43,00 Kg |
| Modelo | TRF-400F |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | Saída da quirela, funil do grão, conjunto manual, coxins, fechamentos do funil, corpo da máquina com motor e disco, cavalete com travessa, funil do verde, chave elétrica, conjunto das peneiras. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses garantia legal, 9 meses garantia especial TRAPP |
| Atenção | É necessário a utilização de equipamentos de proteção individual (EPI). |