Triturador de Galhos e Folhas Elétrico Trapp TR-200 1,47Hps com 3 Facas Corte 110mm 220V
Cód. 92291696
EAN: 7899812241632

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! É necessário a utilização de equipamentos de proteção individual (EPI).
Descrição
R$ 2.239,00à vista
R$ 2.381,91a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Triturador de Galhos e Folhas |
|---|---|
| Triturador de | Galhos e Restos Orgânicos |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência Motorizado em Watts | 1103,00 W |
| Potência Motorizado em hps | 1,47 hps |
| Potência Motorizado em cv | 1,50 cv |
| Nível de Ruído | 93 dB |
| Diâmetro do Corte | 110,00 mm |
| Ciclo do Motor | Monofásico |
| Consumo de Energia | 1,10 Kw/h |
| Rotação Máxima | 3600 rpm |
| Quantidade de Facas | 3 faca(s) |
| Altura | 140,90 cm |
| Largura | 47,10 cm |
| Comprimento | 62,80 cm |
| Dimensão | 140,9x47,1x62,8 cm |
| Peso do Produto | 33,50 Kg |
| Modelo | TR-200 |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | Conjunto manual, funil alimentador, prolongador do funil, corpo com cavalete, motor e facas, chave elétrica. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses garantia legal, 9 meses garantia especial TRAPP |
| Atenção | É necessário a utilização de equipamentos de proteção individual (EPI). |