Travessa Refrataria Oval Forma De Vidro Assadeira Sanremo 1,5l
Cód. 1567152502
EAN: 7896359037919

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Utensílio para Preparação | Assadeira |
|---|---|
| Produto | Travessa |
| Marca | Sanremo |
| Material | Vidro |
| Tipo de Material | Vidro Temperado |
| Observação sobre o Material | Produzida em vidro borossilicato super resistente. |
| Cor | Transparente |
| Altura | 6,00 cm |
| Largura | 18,00 cm |
| Profundidade | 30,00 cm |
| Comprimento | 30,00 cm |
| Diâmetro | 30,00 cm |
| Dimensão | 30x15x15 cm |
| Peso do Produto | 0,80 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Resiste a choque térmico, pode ser levada do freezer ao forno, aguentando um cozimento de até 400ºC e um congelamento de -2ºC. |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Antiaderente | Antiaderente |