Torneira Parede Arejador Longa Pia Tanque 22 Cm C23 Metal
Cód. 1570527005
EAN: 7896659890443

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Marca | Fonte Metais |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | Simples |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Reta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/2 Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Cruzeta |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Altura Total da Torneira | 10,50 cm |
| Altura | 10,50 cm |
| Largura | 22,00 cm |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Metal Duro |
| Linha | Torneira de Parede |
| Referência do Produto | 1159-c23 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeitos de Fabricação. Não cobrimos mau-uso, instalação inadequada, ação por uso de produtos abrasivos na higienização da torneira, reparo com peças de terceiros ou genéricas, adaptação ou quaisquer. A garantia é estritamente para defeitos oriundos da fabricação da torneira como previsto em lei pelo Código de Defesa do Consumidor brasileiro. |