Torneira Monocomando Para Banheiro Curves Bica Média Cromada
Cód. 1571724103
EAN: 7892288730228

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.883,07
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Konnen |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Bancada |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Indicado para Cuba | de Sobrepor |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Bica | Média |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Monocomando |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 22,50 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 19,50 cm |
| Profundidade da Torneira | 22,50 cm |
| Altura | 22,50 cm |
| Largura | 4,80 cm |
| Profundidade | 22,50 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1.1/4 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 35 mm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 10,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Latão |
| Linha | Curves Konnen |
| Referência do Produto | SD91863A |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |