Torneira Monocomando de Pia para Banheiro com Bica Alta Cromada London Jiwi
Cód. 92142505
EAN: 7898608999337

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.089,00à vista
R$ 2.222,34a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Bica: Alta
Cor: Cromado
Ex: 00000-000
| Marca | Jiwi |
|---|---|
| Produto | Torneira Monocomando |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Indicado para Cuba | de Apoio |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Monocomando |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/2 Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Redondo |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Móvel |
| Altura Total da Torneira | 28,20 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 26,70 cm |
| Profundidade da Torneira | 19,60 cm |
| Altura | 4,00 cm |
| Largura | 19,50 cm |
| Profundidade | 26,70 cm |
| Comprimento | 28,20 cm |
| Dimensão | 4x19x26 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1.1/4 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 32 mm |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 50,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Linha | London |
| Referência do Produto | WJ-2885-LD-CR |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia será anulada nas seguintes situações: produto instalado no ambiente abrasivo; uso das peças não originais. |