Torneira Link Cromada Cuba De Louça Pia Lavabo Casagrande Mundial
Cód. 1572674712
EAN: 7893991635701
Frete Grátis

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 150,00
em até 7x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Casagrande Mundial |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Banheiro |
| Cômodo Indicado | Banheiros |
| Indicado para Cuba | Quadrada |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Média |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Redondo |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 35,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 27,00 cm |
| Altura | 35,00 cm |
| Largura | 21,00 cm |
| Profundidade | 17,00 cm |
| Comprimento | 33,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Cobre |
| Linha | Link |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Uso Residencial: 12 meses de garantia. Uso Empresarial: 5 anos de garantia (para maior solidez em uso intensivo). |