Torneira Gourmet Cozinha Flexível Multiuso Preto Mesa C34 Multiuso
Cód. 1572335829
EAN: 7899847082873

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 125,00
em até 6x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Casagrande Mundial |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Mesa |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | Retangular |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | 360º |
| Flexibilidade da Bica | Flexível |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Volante |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Móvel |
| Possui Filtro de Água | com Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | com Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 28,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 15,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 3,00 cm |
| Altura | 32,00 cm |
| Largura | 10,00 cm |
| Profundidade | 15,00 cm |
| Comprimento | 25,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 4,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 44,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Gourmet |
| Referência do Produto | Luxo |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Tranquilidade e Confiança Na CasaGrande Mundial, nossa prioridade é a durabilidade. Consumidor Final: Garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação. Construtoras/Incorporadoras: Garantia estendida de 5 anos, assegurando a longevidade e performance em grandes projetos. Escolha CasaGrande Mundial: produtos feitos para durar. |