Torneira Esfera Tanque Máquina Lavar Jardim Metal 2 Saídas
Cód. 1572401437
EAN: 7898835975678

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Marca | Casagrande Mundial |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Máquina de Lavar Roupas |
| Cômodo Indicado | Áreas de Serviço |
| Indicado para Cuba | Dupla |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Reta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Volante |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 8,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 10,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 15,00 cm |
| Altura | 9,00 cm |
| Largura | 15,00 cm |
| Profundidade | 15,00 cm |
| Comprimento | 15,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 50,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Esfera |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Uso Residencial: 12 meses de garantia. Uso Empresarial: 5 anos de garantia (para maior solidez em uso intensivo). |