Torneira Esfera Metal 1/2 1/4 Volta Trava Cadeado Comércio Casagrande Mundial
Cód. 1572676924
EAN: 7890615622567
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Marca | Casagrande Mundial |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Subsolo |
| Cômodo Indicado | Áreas de Serviço |
| Indicado para Cuba | Simples |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Reta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Não |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 8,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 7,00 cm |
| Altura | 8,00 cm |
| Largura | 11,00 cm |
| Profundidade | 14,00 cm |
| Comprimento | 14,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 50,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Zamac |
| Linha | Registro esfera saída 1/2 3/4 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Uso Residencial: 12 meses de garantia. Uso Empresarial: 5 anos de garantia (para maior solidez em uso intensivo). |