Torneira de Pia para Banheiro com Bica Baixa Escovada Split Civitt
Cód. 92438472
EAN: 7890217059174

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 104,90à vista
R$ 111,60a prazo
em até 5x no cartão Celebre!Bica: Baixa
Tensão Elétrica: Sem Tensão Elétrica
Ex: 00000-000
| Marca | Civitt |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Banheiros e Lavabos |
| Indicado para Cuba | de Apoio |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Baixa |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 8,66 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 8,66 cm |
| Profundidade da Torneira | 8,00 cm |
| Altura | 8,66 cm |
| Largura | 12,16 cm |
| Profundidade | 8,00 cm |
| Comprimento | 17,68 cm |
| Diâmetro | 3,00 cm |
| Espessura | 17,68 cm |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Linha | Split |
| Referência do Produto | 5917 |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 10 Anos de Garantia do Fabricante |
| Classe de Eficiência Energética | A |