Torneira de Pia para Banheiro com Bica Alta Cromada Split Civitt
Cód. 92453886
EAN: 7890217060781
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 134,90à vista
R$ 143,51a prazo
em até 7x no cartão Celebre!Cor: Cromado
Tensão Elétrica: Sem Tensão Elétrica
Ex: 00000-000
| Marca | Civitt |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Bancada, Banheiro, Cubas e Pia |
| Cômodo Indicado | Banheiros, Cozinhas e Áreas de Serviço |
| Indicado para Cuba | de Apoio |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | Fixa |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Quadrado |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 42,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 34,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 3,00 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1/2 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 200 mm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Aço |
| Tipo de Material | Aço Cromado |
| Linha | Split |
| Referência do Produto | 6078 |
| Garantia do Fabricante | 120 mes(es) |