Torneira De Mesa Samer Metais Com Saída De Purificador 1/4 De Volta Cromada 5/8
Cód. 1571883842
EAN: 7898668727840

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 150,00
em até 7x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Samer Metais |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Bancada |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | de Apoio com Mesa |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Bica | Média |
| Flexibilidade da Bica | Articulável |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Móvel |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | com Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 7,00 cm |
| Altura | 7,00 cm |
| Largura | 26,00 cm |
| Comprimento | 38,00 cm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 1/4 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 20,5 mm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 2,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Linha | C34 |
| Referência do Produto | 2167 C34 |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 Meses Contra Defeito De Fabricação |