Torneira Bancada Multifuncional Ducha Flexível 120cm Cozinha Casagrande Mundial
Cód. 1572674605
EAN: 7890349712596
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 180,00
em até 9x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Casagrande Mundial |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | de Embutir |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | de Apoio com Mesa |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Alta |
| Mobilidade da Bica | 360º |
| Flexibilidade da Bica | Flexível |
| Tipo do Jato de Água | com Chuveirinho |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Alavanca |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Móvel |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 31,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 18,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 3,00 cm |
| Altura | 31,00 cm |
| Largura | 15,00 cm |
| Profundidade | 15,00 cm |
| Comprimento | 30,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 4,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 44,00 mca |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Gourmet Multifuncional |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Uso Residencial: 12 meses de garantia. Uso Empresarial: 5 anos de garantia (para maior solidez em uso intensivo). |