Torneira 1194 Lavatório Bancada C50 Metal Luxo Casagrande Mundial Multiuso
Cód. 1572400919
EAN: 7893007096458
Frete Grátis

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 58,00
em até 2x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Casagrande Mundial |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Cozinhas, Banheiros e Áreas Molhadas |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Indicado para Cuba | Quadrada |
| Temperaturas da Água | Água Fria |
| Bica | Baixa |
| Mobilidade da Bica | 360º |
| Flexibilidade da Bica | sem Flexibilidade |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/4 de Volta |
| Formato do Acionamento Torneira | Volante |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 14,00 cm |
| Altura da Base até a Saída de Água | 11,00 cm |
| Profundidade da Torneira | 3,00 cm |
| Altura | 12,00 cm |
| Largura | 6,00 cm |
| Profundidade | 3,00 cm |
| Comprimento | 12,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 4,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 50,00 mca |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | ABS |
| Linha | Luxo |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 meses para pessoa física e 5 anos para pessoa jurídica. Qualidade garantida contra defeitos de fabricação. |