Toldo Cortina Branco - 1,50m X 2,20m - Kit Completo
Cód. 1571498549
EAN: 7980262967170

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Toldo |
|---|---|
| Tipo de Toldo | Toldo Cortina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Tipo de Abertura | Manual |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Ferro |
| Tipo de Material da Cobertura | PVC |
| Cor | Branco Alpes |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 35,00 m |
| Largura | 15,00 m |
| Profundidade | 2,20 m |
| Comprimento | 22,00 m |
| Diâmetro | 35,00 cm |
| Espessura | 35,00 cm |
| Dimensão | 2,2m m |
| Peso do Produto | 9,00 Kg |
| Proteção UV | Sim |
| Fator de Proteção Solar | 100 UV |
| Inclinável | Sim |
| Suporte | Ferro e alumínio |
| Modelo | Toldo Cortina |
| Marca | Rm Policarbonatos E Acessórios |
| Garantia do Fabricante | 2 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 2 anos contra defeitos de fabricação, amarelamento e ressecamento na lona. Dispõe de garantia produtos apresentados com etiqueta de fabricação e identificação da empresa. |