Toalheiro Termico Eletrico Larcant Branco 8 Barras 50w 220v
Cód. 1572651605
EAN: 7897318437689
Frete Grátis

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 799,99
R$ 635,99
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Capacidade de Toalhas | 2 toalha(s) |
| Altura | 70,00 cm |
| Largura | 57,00 cm |
| Profundidade | 8,00 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Benefícios | EVITA ÁCAROS E MOFOS NAS TOALHAS, DEIXANDO SEMPRE SECAS E QUESTES PARA USO APÓS O BANHO |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Tipo de Fixação | BUCHAS E PARAFUSOS |
| Marca | Larcant |
| Linha | ESSENCIAL |
| Acabamento | PINTURA ELETROESTATICA |
| Produto | Toalheiro Térmico |
| Potência | 50 W |
| Instruções de Limpeza | PANO LEVEMENTE UMIDECIDO |
| Observação Sobre a Limpeza | NÃO PASSAR PRODUTOS ABRASIVOS E SOLVENTES |
| Peso do Produto | 2,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 72,00 cm |
| Largura da Embalagem | 60,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 8,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 2,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 TOALHEIRO TÉRMICO, BUCHAS E PARAFUSOS PARA INSTALAÇÃO, MANUAL |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |