Tesoura De Poda Japonesa Saboten B-1mfp Com Lamina Angular 160mm
Cód. 1570858802
EAN: 4976365200163

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Tesoura |
|---|---|
| Uso Indicado | Colheita de frutos e vegetais e flores delicadas |
| Material do Cabo | Plástico |
| Tipo de Material do Cabo | Polipropileno |
| Material da Lâmina | Metal |
| Tipo de Material da Lâmina | Aço Carbono |
| Tipo de Lâminas | Lâmina Fixa |
| Possui Tratamento Térmico | Não |
| Altura | 16,00 cm |
| Largura | 9,00 cm |
| Peso do Produto | 0,05 g |
| Marca | Saboten |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Tipo de Uso | Para Corte e Poda |