Tapete Estrado Para Banheiro Cobalto Plastic Branco
Cód. 1569281429
EAN: 7898961604336

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Tapete Estrado para Banheiro Cobalto Plastic Branco |
|---|---|
| Formato | Quadrado |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | PVC e Borracha |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Antiderrapante | Sim |
| Altura | 14,00 cm |
| Largura | 48,00 cm |
| Comprimento | 54,00 cm |
| Espessura | 2,50 mm |
| Dimensão | 53 x 48 x 2,5cm cm |
| Linha | - |
| Modelo | - |
| Marca | Cobalto Plastic |
| Coleção | Neutral |
| Instruções de Limpeza | - |
| Observação Sobre a Limpeza | - |
| Referência do Produto | - |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Plástico |
| Altura da Embalagem | 12,00 cm |
| Largura da Embalagem | 12,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 1,40 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Estrado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Úmidas |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Ambiente Indicado | Áreas Úmidas |
| Produto Infantil | Não |