Sofá Curvo 3 Lugares 180cm Braço Esq. Thommy Pés Preto Linho Coral - Nexta Casa
Cód. 1572154800
EAN: 7908478829174

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Quantidade de Lugares | 6739 lugar(es) |
|---|---|
| Tipo do Sofá | para Recepção |
| Cor | Sofá Curvo 3 Lugares 180cm Braço esq. Thommy Pés Preto Linho Coral - Nexta Casa |
| Tonalidade | Cobre |
| Tipo de Tecido | Linho |
| Material do Assento | Espuma |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Densidade do Encosto | D-23 |
| Encosto Reclinável | Não Reclinável |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Por assento |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Eucalipto |
| Produto | Sofá |
| Marca | Casaepoltrona |
| Altura | 76,00 cm |
| Largura | 182,00 cm |
| Profundidade | 98,00 cm |
| Peso do Produto | 150000,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Sofá |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |