Sofá 4 Lugares 2,30m Retrátil E Reclinável Houston - Coliseu Cinza
Cód. 1572631581
EAN: 7893095778946
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-5%
R$ 2.948,40
R$ 2.800,98à vista no pix
R$ 2.948,40a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Quantidade de Lugares | 4 lugar(es) |
|---|---|
| Tipo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Tipo de Tecido | Sintético |
| Composição do Tecido | Tecido Boucle |
| Material do Assento | Espuma |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Retrátil |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Densidade do Encosto | Fibra Siliconada |
| Encosto Reclinável | Reclinável |
| Capacidade de Peso | 150 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | SUPORTA ATÉ 150KG POR MÓDULO |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Madeira Eucalipto |
| Observação sobre o Material | MADEIRA DE REFLORESTAMENTO |
| Produto | Sofá |
| Marca | Coliseu Estofados |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 230,00 cm |
| Profundidade | 112,00 cm |
| Comprimento | 112,00 <vazio> |
| Peso do Produto | 50,00 Kg |
| Contém na Embalagem | KIT DE PÉS, RODÍZIOS E PARAFUSOS. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Recomenda-se aspirar regularmente o sofá para manter o tecido livre de poeira. Em caso de manchas, utilize um pano limpo e umedecido, evitando esfregar com força. Sempre teste produtos de limpeza em uma área discreta antes do uso. Tecidos como microfibra, poliéster e modelos com proteção antimanchas são mais práticos para o dia a dia. |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | FIXAR PÉS NA BORDA DO PRODUTO, EM CIMA DA MADEIRA DE SUPORTE NOS CANTOS. |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia mediante a defeitos de fabricação, Garantia passa por uma análise técnica para aprovação! |