Sofá 3 Lugares Retrátil E Reclinável Macaé Veludo Marfim 290 Cm
Cód. 1567003426
EAN: 7908007802173

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Quantidade de Lugares | 3 lugar(es) |
|---|---|
| Tipo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Tipo de Tecido | Veludo |
| Assento Retrátil | Retrátil |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Encosto Reclinável | Reclinável |
| Produto | Sofá |
| Marca | Estofart |
| Altura | 105,00 cm |
| Largura | 290,00 cm |
| Profundidade | 180,00 cm |
| Comprimento | 180,00 <vazio> |
| Peso do Produto | 35,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Sofá - Entregue em: 2 Volumes |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Conservação e Manutenção do Produto | Não expor ao sol e limpar com pano levemente umedecido com água |
| Instruções de Montagem | Sim, instalação dos pés |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |