Sofá 3 Lugares Chanfrê 1,80 - Linho - Meu Móvel De Madeira
Cód. 1572453620
EAN: 4251514308762

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 5.999,00
R$ 4.799,20
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Quantidade de Lugares | 3 lugar(es) |
|---|---|
| Tipo do Sofá | Simples |
| Cor | Linho |
| Tonalidade | Transparente |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Capacidade de Peso | 240 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 240 kg bem distribuídos. |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Madeira Eucalipto |
| Observação sobre o Material | Estrutura em madeira de Eucalipto vinda de floresta plantada. Tecido na composição: 80% algodão e 20% linho. Densidade de Espuma no assento D33 e D26 no encosto. |
| Produto | Sofá |
| Marca | Meu Móvel De Madeira |
| Altura | 82,00 cm |
| Largura | 85,00 cm |
| Comprimento | 180,00 <vazio> |
| Peso do Produto | 54,50 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna. Limpeza apenas com pano levemente umedecido ou por meio de serviço profissional. |
| Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |