Sofá 2 Lugares Modular Boma 1,70m Boucle Bege Claro Sofá Inbox
Cód. 1572478685
EAN: 7908277264220

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 3.499,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Quantidade de Lugares | 2 lugar(es) |
|---|---|
| Tipo do Sofá | Modular |
| Cor | Bege Claro |
| Tonalidade | Bege |
| Material do Assento | Espuma |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Densidade do Encosto | 80% fibra siliconada e 20% flocos de espuma |
| Encosto Reclinável | Não Reclinável |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Produto | Sofá |
| Marca | Sofá inBox |
| Altura | 88,00 cm |
| Largura | 170,00 cm |
| Profundidade | 100,00 cm |
| Comprimento | 100,00 <vazio> |
| Peso do Produto | 80,00 Kg |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para maior durabilidade, recomendamos que a limpeza dos estofados com revestimento em tecido, seja feito com aspirador de pó em baixa rotação ou escova com cerdas macias para a eliminação de poeira e pano úmido em água. Não utilizar agentes químicos! |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 <vazio> |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses de garantia legal + 3 meses de garantia do fabricante |