Serra Tico-Tico Elétrica Einhell 220V 400w TC-JS 60 E para Madeira, Metal, Plástico, Drywall
Cód. 90579566
EAN: 4006825633528

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 119,62
R$ 107,66à vista no pix
R$ 119,62a prazo
em até 5x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Tico-Tico |
|---|---|
| Marca | Einhell |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 400 W |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Madeira, Metal e Plástico |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Golpes por Minuto | 3000 GPM |
| Capacidade de Corte | 0,6 a 5,5 cm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 55 mm |
| Capacidade de Corte em Tubos | 12 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 55,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | A profundidade depende da regulagem da máquina |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 5hs/dia |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,40 Kg |
| Modelo | TC-JS 60 E |
| Referência do Produto | 43.211.37 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Itens de desgaste natural e consumíveis da ferramenta não são cobertos pela Garantia. |
| Contém na Embalagem | 1 Serra Tico-Tico Einhell, 1 lâmina de serra, 1 Adaptador para aspiração de pó e manual de instruções |