Serra Tico-Tico Dewalt DWE300B2 650W 220V com 1 Lâmina
Cód. 91037926
EAN: 885911699297

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 946,90
R$ 860,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Tico-Tico |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 650 W |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Madeira, Metal e Plástico |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Velocidade | 500 a 3200 rpm |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Golpes por Minuto | 3200 GPM |
| Capacidade de Corte | 13 cm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 130 mm |
| Capacidade de Corte em Tubos | 130 mm |
| Intensidade de Uso | Uso intenso acima de 8h/dia |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 2,52 Kg |
| Modelo | DWE300B2 |
| Referência do Produto | DWE300B2 |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Esta garantia não inclui danos causados por acidentes, mau uso, utilização de acessórios indevidos para esta ferramenta, uso em condições ambientais severas, sobrecarga, produto que não tenha sido operado de acordo com o manual de instruções de uso que o acompanha ou reparos efetuados por postos não autorizados DEWALT. |
| Contém na Embalagem | 1 lâmina para cortes em madeira e protetor da base |