Serra Sabre Dexter 900RPS2-200.5AA1 900W 127V (110V)
Cód. 92310015
EAN: 3276007817720

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 489,90à vista
R$ 521,17a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Sabre |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Plástico |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 900 W |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Golpes por Minuto | 2800 GPM |
| Capacidade de Corte | 10 cm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 200 mm |
| Capacidade de Corte em Tubos | 80 mm |
| Possui Controle de Velocidade | Sim |
| Referência do Produto | 900RPS2-200.5AA1 |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |