Serra Mármore Dexter 110mm 1200W 127V (110V)
Cód. 92263696
EAN: 3276007808049

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 349,90à vista
R$ 372,23a prazo
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Serra Mármore |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 1200 W |
| Material a ser Trabalhado | Madeira, Metal e Revestimento |
| Rotação | 13000,00 rpm |
| Corte em Ângulo | Sim |
| Ajuste de Ângulo | De 90° a 45° |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 110,00 mm |
| Profundidade do Corte em Milímetros | 32,00 mm |
| Observações sobre Profundidade do Corte em Milímetros | 90° - 32 mm / 45° - 22 mm |
| Ajuste de Profundidade | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Kit Refrigeração | Sem Kit Refrigeração |
| Referência do Produto | 1200MC2-110.5-01 AA1 |
| Peso do Produto | 3,25 Kg |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |