Rodapé Porcelanato Thor Sand 15x80x0,9cm Natural Retificado Portobello
Cód. 92189202
EAN: 7892226826990

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Rodapé |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Argamassa |
| Tipo | Rodapé de Porcelanato |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Empresarial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Ambientes Internos e Externos sem Cobertura e Paredes |
| Estampa | Pedra |
| Variação de Estampas | 20 estampa(s) |
| Fidelidade da Estampa | Muito Alta |
| Material | Porcelanato |
| Uso Indicado | Interno e Externo |
| Altura | 15,00 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Espessura | 9,00 mm |
| Dimensão | 15x80x0,9 cm |
| Acabamento Superfície | Esmaltado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Cor | Sand |
| Tonalidade | Bege |
| Local Indicado | Parede |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Modelo | Thor Sand |
| Linha | Coleção Cápsula |
| Marca | Portobello |
| Unidade de Venda | por Unidade |
| Resistência à Água | Sim |
| Possui Vinco | Não |
| Peso do Produto | 1,70 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 16,00 cm |
| Largura da Embalagem | 5,80 cm |
| Profundidade da Embalagem | 8,50 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 8,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 5 |
| Dimensão da Embalagem | 80,5x5,8x16 cm |
| Metragem por Embalagem | 0,60 m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Referência do Produto | 211746E |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassa |