Roçadeira Elétrica Trapp Master 1000 1,2Hps com Lâmina e Nylon Corte 35cm 110V
Cód. 89990544
EAN: 7896260202000

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 1.010,53
R$ 919,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 500,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 35,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência Motorizado em Watts | 1000,00 W |
| Potência Motorizado em hps | 1,20 hps |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9000 rpm |
| Nível de Ruído | 87 dB |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |
| Modelo | Master 1000 |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira elétrica + 01 Carretel com fio de nylon (≈ 2,4 mm) + 01 Lâmina metálica de 3 pontas + 01 Cinto de sustentação + 01 Kit básico de chaves para montagem/manutenção + 01 Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |