Roçadeira Elétrica Trapp Master 1001 1,2Hps com Lâmina e Nylon Corte 34cm 220V
Cód. 89990551
EAN: 7896260202017

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Roçadeira |
|---|---|
| Ideal para Áreas de até | 500,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 34,00 cm |
| Tipo de Corte | Fio de Nylon e Lâmina |
| Quantidade de Facas | 1 faca(s) |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência Motorizado em Watts | 1000,00 W |
| Potência Motorizado em hps | 1,20 hps |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 9000 rpm |
| Nível de Ruído | 87 dB |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |
| Modelo | Master 1001 |
| Marca | Trapp |
| Contém na Embalagem | 01 Roçadeira elétrica + 01 Carretel com fio de nylon (≈ 2,4 mm) + 01 Lâmina metálica de 3 pontas + 01 Cinto de sustentação + 01 Kit básico de chaves para montagem/manutenção + 01 Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |