Revestimento Tijolinho De Demolição Rústico - Adobe
Cód. 1572576483
EAN: 7891844712623

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Revestimento Cimentício |
|---|---|
| Local Indicado | Ambientes comerciais e residenciais |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Modelo | Rustico |
| Cor | Adobe |
| Tonalidade | Laranja |
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Concreto |
| Observação sobre o Material | Cimentício arquitetônico |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Profundidade | 30,00 cm |
| Comprimento | 30,00 cm |
| Espessura | 1,00 mm |
| Dimensão | 30x30x30 cm |
| Peso do Produto | 30,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 30,00 cm |
| Largura da Embalagem | 30,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 30,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 30,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 52 Tijolinhos |
| Dimensão da Embalagem | 30X30X30 mm |
| Metragem por Embalagem | 1,00 m² |
| Marca | Urban Haus |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Para defeitos de fabrica |
| Nível de Qualidade | Premium |
| Benefícios do Nível de Qualidade | Melhor qualidade cimentícia |