Revestimento para Piscina Atol Patacho 14,5x14,5cm Pointer
Cód. 91926555
EAN: 7892226290661

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 126,81/m²à vista
R$ 134,90/m²a prazo
em até 6x no cartão Celebre!R$ 131,88 / caixacada caixa possui 1,04m²
Dimensão: 14,5x14,5
Intensidade do Brilho: Brilhante
Modelo: Atol Patacho
Ex: 00000-000
| Áreas Indicadas | Externas sem Cobertura e Internas |
|---|---|
| Tipo de Áreas Indicadas | Molhadas, Secas e Úmidas |
| Local(is) Indicado(s) | Fachadas e Piscina |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Linha | Atol |
| Modelo | Atol Patacho |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de Material | Aditivos Químicos e Argila |
| Cor | Azul Patacho |
| Tonalidade | Azul |
| Estampa | Pedra |
| Fidelidade da Estampa | Alta |
| Variação de Tonalidade | V4-Diferentes Tonalidades Dentro a Mesma Caixa (peças oferecem maior naturalidade após aplicação) |
| Textura | Sim |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Altura | 14,50 cm |
| Largura | 14,50 cm |
| Espessura | 7,00 mm |
| Dimensão | 14,5x14,5 cm |
| Revestimento em Pastilha | Não |
| Peso do Produto | 15,30 Kg |
| Tipo de Rejunte Indicado | Epóxi |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Absorção de Água | Grês (Baixa absorção - de 0,5 a 3%) |
| Marca | Pointer |
| Peso do Produto na Embalagem | 15,30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 50 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,04 m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Excellent |