Revestimento Interno Acetinado Borda Reta 32x100cm Traços Monaco Ceusa
Cód. 90695276
EAN: 7893507120752
Cupom Disponível

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 173,81/m²à vista
R$ 184,90/m²a prazo
em até 9x no cartão Celebre!R$ 222,48 / caixacada caixa possui 1,28m²
Dimensão: 32x100
Intensidade do Brilho: Acetinado
Modelo: Traços Monaco
Ex: 00000-000
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
|---|---|
| Modelo | Traços Monaco |
| Material | Porcelanato |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Estampa | Relevo |
| Fidelidade da Estampa | Muito Alta |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa, (peças oferecem naturalidade após aplicação) |
| Textura | Sim |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Espaçamento entre as Peças | 0 - junta seca |
| Altura | 32,00 cm |
| Comprimento | 100,00 cm |
| Espessura | 10,20 mm |
| Dimensão | 32x100 cm |
| Formato | Retangular |
| Peso do Produto | 7,30 Kg |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Instruções de Limpeza | Limpa com água e saponáceo |
| Marca | Ceusa |
| Peso do Produto na Embalagem | 29,20 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 4 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,28 m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Premium |